Деньги, слава или уважение?

При приеме на работу в одну из фирм с мировой известностью, управляющую капиталами своих клиентов (Pimco, США), задают такой вопрос - Что вас мотивирует больше всего: деньги, слава или уважение?

Сильнейшие инвестиционные управляющие на планете (основатель упомянутой "Pimco" - Билл Гросс, и глава "BlackRock" - Ларри Финк) - оба делают выбор на уважении. Власть их обоих не интересует. Деньги, как они говорят - конечно хороши, но не на столько (оба уже много лет  делают взносы в различные благотворительные организации, спонсируют развитие нужных человечеству социальных проектов; при этом они не стараются делать это публично, для "показухи" или как дань моде на такое социальное поведение). А вот сознание, что они профессионально и наилучшим образом выполняют свою работу, с более чем 40-летним опытом в этом... - Им обоим хочется только уважения.

Я когда-то задавался этим вопросом. Мне уже несколько лет хочется сделать игру, которая не будет напоминать рядовой продукт. Вспомните, какой след в истории оставили Dune 2, Civilization 1, Kings Bounty, UFO 1, UFO 2 и еще несколько других. И не то, что нужна слава, упоминание в прессе, интервью и т.п... нет... Сознание, что мне удалось сделать что-то стоящее, что-то по настоящему интересное и увлекательное.

Может мечта когда-нибудь исполнится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий